Нужна ли городу радиоактивная зенитка, решат архангелогородцы? Правда что ли?

Мэрия областного центра запустила на своем сайте голосование, в котором все предлагается высказать свое мнение по поводу необходимости возвращения на прежнее место в сквер Победы армейской пушки 60-х годов.

Напомним, после поста архангелогородца, опубликовавшего в социальной сети показатели своего прибора измерения уровня радиации, пушку спешно увезли на Беломорскую военно-морскую базу. Тамошние специалисты замерили показатели на своих приборах, вытащили фонившие детали и отправили их на дезактивацию.  

Директор департамента муниципального имущества администрации города Иконников устроил вчера специальный брифинг, на котором успокоил прессу сообщением, что прибор архангелогородца – любительская плюшка и все наврал, и нечего было паниковать. Это-де показали данные, полученные профессионалами. Интересно, тогда какие детали и зачем сняты с пушки и отправлены на дезактивацию? Говорят, фон был, только поменьше, чем показал прибор горожанина.    

Теперь вот горожанам предложили проголосовать за возвращение пушки на прежнее место. Чего стоит такое голосование, не совсем понятно, поскольку Иконников уже сказал, что пушку все равно вернут на прежнее место ко Дню ВМФ. Чиновник, впрочем, здраво рассудил, что зенитка 60-х годов к Победе в Великой Отечественной имеет отношение весьма отдаленное, и сам он хотел бы видеть на ее месте Т-34 или ИЛ-2. Вот и славно – заставим город танками и пушками, чтобы враги боялись. Нет бы фонтанчик какой придумать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру