Таскаев-младший приведет в порядок обветшавшую Чумбаровку в Архангельске

Строительно-монтажное управление №2, руководителем которого является, по сообщениям некоторых СМИ, сын осужденного за мздоимство и освобожденного по УДО в начале этого года бывшего зампреда Облсобрания и проректора по инфраструктурному развитию САФУ Дмитрия Таскаева Егор Таскаев, выиграло 25-миллионный тендер на благоустройство единственной образцово-выставочной пешеходной улицы в центре Архангельска и сквера возле КЦ «Северный» на Сульфате. На торгах фирма Таскаева снизила начальную стоимость контракта на девять миллионов.

У «Северного спилят тополя, установят разные качели-карусели, автопарковку, посеют траву-мураву, вымостят пешеходные дорожки тротуарной плиткой и построят пару мостиков через тепловые сети – в общем, очаровательная провинциальная романтика.      

Насчет Чумбаровки – пока не совсем понятно, что там еще можно облагородить: скамейки-дары городу Архангельску от каких-то депутатов и побратимов стоят, газоны на половину пешеходной улицы, по которым пешеходам ходить нельзя, цветут, насадили какие-то кусты, видимо, чтобы между газонами и кустами пешеходам стало еще теснее, памятники скульптора Сюхина на каждом углу, фонари светят, новоделы «под старину» удивляют заезжих иностранцев, облупленные заборы пестрят бумажками – красота да и только.   Однако уже в этом году СМУ-2 взялось обновить кусок улицы между Карла Либкнехта и Поморской: насадят еще кустов, заменят тротуарную плитку, гордо и по-европейски именуемую «брусчаткой», в сквер напротив 28-го дома огородят живой изгородью и поставят в нем дизайнерские скамейки – все это фирма Таскаева должна будет сделать до конца сентября. На все про все четверть сотни бюджетных лямов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру