В Архангельске огонь почти уничтожил «Северную Двину»

Цеха известной в городе мебельной фабрики вспыхнули вчера в четвертом часу дня. Около полчетвертого сообщение о пожаре поступило пожарным.

Когда брандместеры приехали, крыша сборочного цеха уже вовсю полыхала, а поскольку под нею хранилась готовая деревянная мебель, пламя довольно быстро распространилось по всему зданию.

А тут еще и ветер основательно раздул огонь по всей территории – загорелись склады с корпусной и мягкой мебелью. При всем этом ситуация с противопожарным водоснабжением на территории мебельной фабрики оставляла желать лучшего. Тушили пожар III уровня сложности 60 человек и 20 машин.

В итоге огонь погулял на полутора тысячах квадратах. Половину здания сборочного цеха и соседние строения все-таки удалось спасти. Справиться удалось лишь к четверти седьмого вечера.

Обошлось без жертв, кроме, разве что, одного из работников предприятия, отравившегося продуктами горения и обратившегося с этим в больницу.

Вероятная причина пожара банальна – несоблюдение техники пожарной безопасности, однако все уточнят специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру