Документы в САФУ подали абитуриенты из половины регионов страны

Особенно много желающих учиться в Северном Арктическом федеральном университете, помимо самих жителей региона, среди наших соседей из Вологодской и Мурманской областей и Коми. Всего же география абитуриентов распространяется на 41 регион России. В числе желающих поступить в архангельский вуз есть представители Краснодара, Ростовской области, Твери, Ярославля, Санкт-Петербурга и Московской области. Также около 130 заявлений принято из бывших советских среднеазиатских республик: Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Довольно большой конкурс в этом году ожидается на инженерные специальности: «Нефтегазовое дело», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Судостроение и морской арктической техники», а также на специальности, связанные с информационными технологиями и естественными науками: «Биофизика», «Биотехнические системы», «Нанотехнологии и микросистемная техника».

На бакалавриат выделено полторы тысячи бюджетных мест, десятая часть из которых будет предоставлена особым категориям абитуриентов: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и инвалидам.

Прием документов на очку заканчивается 26 июля, а оригиналы и согласие на зачисление должны оказаться в приемной комиссии до 1 августа – времени осталось мало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру