Жители поселка 29 лесозавода в Архангельске жалуются на транспортный беспредел

Недовольство горожан вызвали давки в автобусах, вызванные, по их мнению, упразднением маршрута №180 заменой его на №124. В адрес «Правды Севера» от них поступило открытое письмо.

Следуя указанной в письме информации, прежний автобус ездил от ж/д вокзала до 29 л/з, а нынешний – от автовокзала до деревни Часовенское. Из-за этого с пятничного вечера и по выходным дням 124-й к ж/д вокзалу подъезжает уже битком набитый дачниками, севшими остановкой раньше на автовокзале. Также автобус собирает по дороге и других едущих домой на окраину Архангельска пассажиров.

За такие транспортные удобства длиной в 30 километров по ухабам пассажиры платят 64 рубля. Также, говорится в письме, время в пути может достигать двух часов, что сбивает у жителей поселка 29 лесозавода все рабочие графики.

Виновником сложившейся ситуации авторы письма считают занимавшийся этим маршрутом АПАП-3, из-за неурядиц с которым привычный 180-й и отменили.  

«Мы, жители Кузнечевского лесозавода, очень просим разобраться с текущей ситуацией. Будем вам очень благодарны, если эта абсурдная ситуация разрешится и всё вернётся на круги своя. Просто, как всегда, крайними оказываются те, кто живёт на окраинах, но мы-то в этом не виноваты!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру