Катунинской банде предъявили обвинения в Архангельске

Следствие обвиняет четырех жителей поселка Катунино Приморского района под Архангельском в двух десятков случаев хищения чужого имущества.

По версии следственных органов, главарем и основателем банды был 45-летний уроженец Дальнего Востока, который втянул в свою шайку катунинских недорослей. В течение трех лет шайка эта орудовала на территории всей Архангельской области: в Холмогорском, Приморском, Виноградовском, Верхнетоемском, Шенкурском, Красноборском районах. Наворовали примерно тысяч на восемьсот в общей сложности.

Главарь бродил по магазинам и почтовым отделениям, замечал, где висят камеры, узнавал есть ли охранная сигнализация, после чего спускал с цепи свою малолетнюю свору. Члены шайки имели при себе рации, специнструмент, черные балаклавы и перчатки – все было продумано.

В ходе допросов грабители частично признали свою вину, часть похищенного изъяли, конечно, кроме наворованной за три года еды, которая естественным способом совершает свой круговорот пищи в природе. Главаря до суда посадили в кутузку, чтобы не сбежал, сообщает пресс-служба Следкома РФ по Архангельской области и НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру