Архангельский застройщик незаконно подключил дом к воде и продал покупателям

Квартиры здоровенной многоэтажки в самом центре Архангельска на пересечении проспекта Ломоносова с улицей Воскресенской, как оказалось, подключены к воде и канализации незаконно. Когда дом строился, но квартиры уже вовсю продавались, компания «АРОИЖК» решила сэкономить, а последствия втихую свалила на своих клиентов. Местный «Водоканал» тогда запросил с застройщика за подключение к системам водоснабжения и водоотведения три с лишним миллиона рублей. Застройщик пожадничал и заплатил лишь за нежилую нижнюю часть здания, где сейчас располагаются всякие магазины и офисы и общепит, а жилую часть подключил незаконно.

Теперь у покупателей квартир начались проблемы – воду в любое время могут отключить. Требуемые сегодня для узаконивания подключения пять миллионов рублей застройщик попросту спихнул на владельцев новых квартир.

По словам гендиректора компании Кукина, «АРОИЖК поскольку сейчас уже не осуществляет функции застройщика жилой части ЖК, поэтому и не считаем себя абсолютно обязанными нести эти затраты». Вот так просто хитрый Кукин умыл руки, а вот смогут ли умыть их жильцы в своих ванных комнатах, пока не совсем ясно - жильцы обратились в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру