Губернатор Орлов ищет проблемы районов во время встреч с общественностью

Такой формат, по мнению главы Архангельской области, позволяет объективно оценивать ситуацию на месте, не опираясь на одни лишь отчеты местной власти.

В Онеге, к примеру, губернатор самую главную проблему определил – это дороги. А как же: дважды за две поездки пробить колесо внедорожника.

Игорь Орлов объявил о планах запуска в ближайшее время асфальтобетонного завода, который будет снабжать материалом онежские дороги, для ремонта коих, по словам губернатора, району выделяются несоразмерно большие по сравнению с прошлыми годами бюджетные средства. Кардинальное обновление дорожной сети Онежского района должно, по его мнению, помочь онежанам принять тот факт, что рожать придется ездить в Архангельск.  

Также в рамках национального проекта по формированию комфортной городской среды в Онеге будут отремонтированы 24 двора, а благоустройство остальных зависит от активности самих жителей – проект продлится еще на ближайшие четыре года.

Областную поддержку обещал Орлов и проектам местных товариществ общественного самоуправления, по которым Онежский район чуть ли не впереди области всей.

– У нас много инвестиционных и социальных проектов, связанных с Онегой. Я убежден, что в итоге они сделают район лучше, красивее и комфортнее, – сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру