Жить в Онеге: губернатор Орлов дважды пробил колесо по дороге в райцентр

Главной проблемой владельцев участков, выделенных под Онегой для строительства собственного жилья для многодетных семей, остаются местные дороги. Вернее, их отсутствие. Даже решающийся вроде бы вопрос о подводе к будущим домам воды и электричества не позволяет многим взяться за строительство. Еще как-то повезло тем, кому при жеребьевке достался участок рядом с дорогой – они уже готовы приступить к постройке, а пока вовсю используют землю под огород. С будущими жителями онежского микрорайона Дальний встретился губернатор во время своей недавней рабочей поездки в те места.  

Глава администрации Онежского района Ермошенко пообещал губернатору, что вода будет подведена к участкам уже к концу этого года – конкурс для потенциальных подрядчиков назначен на конец августа. С электричеством уездный голова планирует разобраться только в следующем году.

Всего участков 196, но строиться начали только трое – к большинству участков попросту не подъехать, не говоря уже о подвозе строительных материалов.

Да и причина того, что онежане, планирующие иметь детей, недовольны решением областной власти о закрытии местного роддома – дороги. Как везти роженицу в Архангельск, если даже сам губернатор признался, что оба раза во время поездок в район на онежской дороге он пробивал колесо. А ездит он, скажем, на не самой плохой машине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру