Благоустраивать Архангельск будут осужденные?

Местное Управление Федеральной службы исполнения наказаний ломает голову над программой, по которой можно было бы извлечь хоть какую-то ощутимую пользу от приговоренных к исправительным работам.

По этому поводу устроили даже нечто вроде мозгового штурма, организовав круглый стол, посвященный взаимодействию УФСИН и администраций городских округов. Осужденные, конечно, что-то там делают – шьют, метут, копаются в грядочках, колотят и даже куют – но горожане особой пользы от кормления заключенных до сих пор не видят. Зато они видят, как город зарастает в грязи, и слышат заявления от властей о нехватке рабочих рук. С УФСИН в плане трудоустройства осужденных сотрудничает всего три десятка организаций, что, по мнению представителя УФСИН Филимоновой явно недостаточно.

Однако есть некоторые положительные сдвиги: в результате встречи представители территориальных администраций вроде как поняли, что решить некоторые проблемы городского благоустройства можно, используя труд тех, кто заслужил такое почетное право. Дешевая рабочая сила есть, главное, придумать, куда ее эффективно пихнуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру