«Горсвет» обещал вывести Архангельск из сумрака к концу года

Вчера по местам, где когда-нибудь должны включиться фонари, проехались директор мэрского департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Чечулин с директором «Горсвета» Супаловым – один показывал другом, где что будет.

Сейчас в Архангельске строится 17 линий наружного освещения из планируемых 21. Большая часть, по словам Супалова, только ждут поворота рубильника, четыре в стадии строительства, на одну ищут подрядчика.

В кои-то веки из привычного сумрака выйдет кусок проспекта Новгородского от Урицкого до Выучейского, часть Нагорной от Гайдара до Тимме, улица Заводская в Маймаксе, улица Ленина от Ленинградского проспекта до Окружного шоссе. Правда, кто будет строить этот последний участок, пока не понятно – объявлен аукцион.

Все строящиеся линии – новые, с новыми столбами и натриевыми светильниками. Светодиодные фонари пока не используются, поскольку, как пояснил Супалов, пока так и не нашли надежного производителя. Все должно заработать до конца года.  

Сорок миллионов бюджетных средств хватило пока только на то, что запланировано, однако большая часть улиц города до сих пор остается в полумраке, и осветить ее – дело следующего этапа модернизации городской сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру