Активисты архангельского движения предложили бесплатный материал для ремонта грунтовок

Члены общественного движения предложили весьма дельную идею. Они посчитали, сколько примерно при ремонте дорог срезается асфальта, который уходит не пойми куда. А получающиеся при этом асфальтовые гранулы имеют, между прочим, свою ценность, выражающуюся в денежном эквиваленте. Общественники посчитали, что количество срезаемого асфальта – примерно 14 тысяч тонн в год, которые стоят 10 миллионов рублей.

Если в прошлом году этот материал заносили в документы отчетности, то в этом по каким-то причинам перестали. Чтобы выяснить, что за безобразие, активисты обратились в мэрию. Тамошние чиновники заверили, что у них «все ходы записаны», но согласились, что исчезновение этого пункта из контрактов – непорядок. Мэрия обещала выложить все отчеты на своем сайте.

Так или иначе, вот она идея – использовать крошку для отсыпки дорог без асфальта. Материал фактически бесплатный. Для того чтобы дорогу привели в божеский вид таким способом, лучше написать коллективную заявку в мэрию с фотографией дороги и ее снимком в дождь по возможности. Предпочтение будет отдано крупным объектам, где движение интенсивнее.

А в самом деле, куда всю эту крошку до сих пор девали?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру