В Северодвинске появилось нормальное городское граффити

Нормальное – это значит красивое, оригинальное и со смыслом. Команда фестиваля «Тайболы» поставила на место тех, кто по недоразумению считает себя представителями этого вида уличного искусства, разрисовывая стены всякими уродливыми каляками-маляками в гарлемском стиле.

На торцевой стене пятиэтажного дома номер девять на улице Портовой появилось изображение во всю высоту здания. Это этакий метафорический ностальгирующий по родным краям корабел. Не фотореализм, конечно, но жанр примитивного детского рисунка еще больше подчеркивает, как нам кажется, вложенный в него смысл. Картина называется «Домой».

Работа по эскизу местного художника Александра Менухова заняла десять дней. По словам автора, это третья работа из серии «Люди у моря», нашедшая столь монументальное воплощение. Еще две картину украшают стены польского Слупска и Ханты-Мансийска.

Отец «Тайболы» Илья Кузубов надеется, что подобное творчество в Северодвинске будет продолжено. Может, и Архангельску стоит задуматься о том, чтобы пригласить художника к нам? «Серого бетонного холста» в городе валом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру