Машина с десятью школьниками слетела в кювет, уходя от погони

6 апреля вечером на улице Тимме в Архангельске патруль ДПС заметил подозрительно криво двигавшийся «ВАЗ». Автомобиль ехал с явными нарушениями правил дорожного движения. На требование остановиться водитель не реагировал. Так и доехали за ним аж до Силикатного, где, в конце концов, на улице Белогорской машина слетела в кювет и опрокинулась.

А дальше началось самое интересное – в машине, как во встяхнутой банке с килькой, корчились десять школьников, один из которых лежал в багажнике. А еще говорят, что отечественный автопром производит тесные машины. Травмированы были все, а у одна барышня и вовсе получила тяжкий вред здоровью. Тот, который лежал в багажнике, отделался легче остальных. Автомобиль мог бы еще и загореться, если бы прибывшие на место пожарные не залили его водой.   

Когда стали выяснять, оказалось, что в салоне была одна школота от 14 до 17 лет. Автомобиль они купили сами, сами и отремонтировали. И вот, молодые и дерзкие впервые выехали на вечернюю прогулку.

Следствие больше заинтересовалось водителем – 16-летним студентом лесотехнического колледжа. Во-первых, он был за рулем, а поэтому вся вина свалилась на него: вождение без прав, нарушение ПДД, нарушение правил перевозки людей и прочие косяки. В отношении него возбудили уголовное дело. А в процессе расследования еще и выяснилось, что за ним числится и еще один криминальный подвиг – угон автомобиля. То есть парень попросту приметил во дворе своего дома машину, за которой долгое время никто не присматривал. Подросток сам принялся заботиться о нем как о родном, а потом и вовсе вызвал эвакуатор с заказом перевоза уже «его» автомобиля в Соломбалу.

А тут вдруг объявился и хозяин, обнаруживший, что его железяка, уже ставшая частью дворового интерьера, исчезла. Парня вычислили, машину вернули владельцу.

Теперь подростку предстоит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру