Сотрудник архангельского Управления Росимущества попался на крупной взятке

Очередной коррупционный скандал в Архангельской области. Коммерческая фирма сделала чиновнику межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и НАО подношение в размере около четырех с половиной миллионов рублей за победу в аукционе на право аренды земельного участка.

По версии следствия, фирме сильно приглянулись 80 тысяч квадратов земли в Устьянах, находящихся в федеральной собственности. Но чтобы получить их без особых проблем, чиновнику Росимущества сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Деньги передавались при помощи посредника. В мае при передаче очередного «транша» господин был пойман за руку сотрудниками ФСБ. И чиновник, и посредник отправлены за решетку, где будут ждать окончания расследования и суда по делу о взятке в особо крупном размере.

Помимо прочего, компетентные органы располагают информацией, что господин взял еще почти три с половиной миллиона за победу в аукционе на нежилое помещение, сообщает пресс-служба регионального Управления Следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру