В Архангельске открылась Маргаритинская ярмарка

В Архангельске открылась Маргаритинская ярмарка

16-я Маргаритинка открылась 22 сентября в 12:00. Ярмарочные ворота для дорогих гостей в торжественной обстановке открыл губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

А гостей в этот раз приехало немало — кроме представителей 42 регионов Российской Федерации в столицу Поморья прибыли делегации из Армении, Азербайджана, Сербии и Норвегии.

Губернатор вместе с российскими и зарубежными гостями прошёл по торговым рядам Маргаритинки, где представители районов Архангельской области рассказывали о своём родном крае. Каждый район отличался чем-то особенным, — Приморский — своим культурным представлением, Вельский район — шишками с предсказаниями.

Крупные города региона тоже представили свои стенды, например, Архангельск перед гостями показал себя с деловой стороны — на ярмарке глава города Игорь Годзиш заключил соглашение о сотрудничестве с директором Архангельского опытного водорослевого комбината Алексеем Коротенковым.

Почётным гостем Маргаритинской ярмарки в этом году стал председатель совета центрального союза потребительских обществ РФ Дмитрий Зубов. По его словам, он исправил одну ошибку — наконец-то побывал в Архангельске и остался очень доволен результатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру