Директор архангельского «Горсвета» уволился после жалоб сотрудников предприятия

Сегодня в архангельской администрации представили нового руководителя МУПа

На ноябрьской сессии Архангельской городской Думы депутаты обсуждали ситуацию, сложившуюся в последнее время в муниципальном предприятии. Напомним, к народным избранникам обратилась часть сотрудников «Горсвета» с жалобами на действия руководства: сокращение трудового коллектива, увеличение нагрузки и прочие «внутрисветовые» дела. Возможно, именно это стало причиной самоотставки уже бывшего директора МУПа Андрея Супалова.

Предприятие в последнее время принялось за активную деятельность по ремонту старых электросетей и постройке новых, а также разными медийными штуками вроде подсветки памятников. Недавно в конце улице Свободы, где света отродясь не было, тестировали новые фонари. Супалов активно комментировал действия «Горсвета» в различных СМИ и административных пресс-службах. Но вышло то, что вышло...

Сегодня нового директора предприятия представили на планёрке городского головы. У руля «Госвета» поставили Сергея Драчёва.

Драчёв уже с 1992-го по 2009 годы уже успел поработать в «Горсвете» и главным инженером, и директором. Потом до 2012 года он работал замом начальника управления ЖКХ и энергетики мэрии областного центра, а затем перешел на службу в областное правительство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру