На благоустройство пустыря за «Русью» в Архангельске уйдет два года

Глава архангельской администрации Игорь Годзиш остудил пыл особо рьяных сторонников проекта выполнить всю работу за год

Глава архангельской администрации Игорь Годзиш остудил пыл особо рьяных авторов проекта благоустройства пустыря, который должен быть окончательно подготовлен уже к февралю следующего года.

Известно, что будущий парк отдыха будет адаптирован для инвалидов, в том числе колясочников. Он будет оснащен подходами с автобусных остановок на Тимме, леерным ограждением, говорящими светофорами, пандусами и специальными широкими дорожками.

Но, как выяснилось, прежде чем наводить всю эту красоту, сначало нужно спроектировать и построить систему водоотведения — иными словами, дренажно-ливневую канализацию. Иначе всё попросту смоет, а жителей частного деревянного сектора по соседству зальёт окончательно.

Градоначальник усомнился, что проект может быть реализован за год. По его словам, наиболее разумным было бы разделить работы на два годовых этапа: в первый год спроектировать и построить ливнёвку, вывести её к уже существующей (хотя вряд ли работающей) на улице Шабалина, отсыпать территорию, а уж только на следующий год приступать к остальному ландшафтному дизайну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру