Любитель бабушкиных кошельков попался в Архангельске

Ему инкриминируется как минимум пять эпизодов преступной деятельности

Первый звонок крозвенел 10 декабря — местная пенсионерка написала в полицию заявление об ограблении. По её словам, в подъезде дома на неё напал некий злодей, который отобрал кошелёк и сумку с продуктами. Впоследствии в полицию поступило ещё несколько подобных заявлений от женщин почтенного возраста, однако внятного описания нападавшего никто дать так и не смог. Но полицейские имели все основания полагать, что в Архангельске завёлся очередной «чёрный плащ», и ориентировки были разосланы по всем нарядам наружного патрулирования.

Тем временем негодяй, вкусив бабушкиных продуктов и прошуршав бабушкины пенсии, вышел на очередное дело. На сей раз его жертвой стала 71-летняя архангелогородка, которую он настиг в подъезде дома на Московском проспекте. Но случился прокол — грабителя заметили трое жителей дома, от которых тот уже уйти не смог. Оказалось, что любителем лёгкой наживы и халявной снеди оказался 23-летний неработающий и ранее судимый негодяй.

В ходе следствия уже собраны доказательства его причастности как минимум к пяти преступлениям, но есть подозрения, что список его подвигов может значительно расшириться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру