В Нарьян-Маре разбился пассажирский самолёт, есть жертвы

Среди погибших есть малолетний ребёнок

Инцидент с воздушным судном ТВС-2МС произошёл при заходе самолёта на взлёт. По уточнённой информации Единой дежурно-диспетчерской службы, самолёт намерен был вылететь по маршруту Нарьян-Мар—Харута, но выехал за пределы взлётно посадочной полосы. МЧС уточняет: взлёт самолёт всё-таки совершил, но тут же совершил жёсткую посадку.

Всего на борту находилось 13 человек: 10 взрослых пассажиров, малолетний ребёнок и двое членов экипажа. В частности, среди пассажиров были сотрудники УМВД по Ненецкому автономному округу и руководитель департамента агропромышленного комплекса НАО Сергей Андриянов.

Жертвами трагедии стали трое: две женщины и один пятилетний ребёнок. Выживших доставили в Ненецкую окружную больницу.

Личности двоих погибших установлены: это Алла Ч. и Сергей Г. 2013 года рождения. Личность третьей жертвы пока не называется.

Установить личность третьего пока не удалось.

В окружной администрации создан оперативный штаб под руководством главы региона Александра Цыбульского, который заявил, что всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана всесторонняя помощь.

Делом занялся региональный Следком, который уже сообщил о появлении четвёртой жертвы авиакатастрофы, однако поспешил.

По словам представителей департамента здравоохранения и социальной защиты НАО, на самом деле погибли трое: женщина скончалась на месте, ребёнок и ещё один пассажир - в больнице. .  

По предварительной версии, причиной крушения самолёта стал отказ двигателя.

Завтра в НАО объявлен день траура.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру