Правительство Поморья объявило о скором завершении программы переселения из аварийки

Программа завершается - город остается прежним

Глава местного министерства строительства и архитектуры Михаил Яковлев проехался по строящимся в рамках программы многоквартирным домам в Архангельске. Проехался и заявил о завершающей стадии программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

— Сегодня мы находимся в завершающей стадии реализации программы в городе Архангельске и в целом по области, – порадовал чиновник. – После подписания акта приема-передачи построенных жилых домов в собственность муниципального образования и вручения ключей от новых квартир программа переселения граждан из аварийного жилья будет полностью завершена.

Однако за то время, пока программа выполнялась, деревянный жилой фонд Архангельска тоже не молодел. Дома, признанные аварийными до 2012 года, тоже, по некоторым оценкам, не отражают всю полноту картины даже на тот период. В общем, программа завершается, дома кривые покосившиеся бараки продолжают украшать не только окраины областного центра, но и городской центр, там продолжают жить люди – в целом, облик города визуально и не изменился вовсе. Теперь, видимо, будут героически сражаться на полях новой программы, в которой будут фигурировать в качестве аварийных дома, получившие сей непочётный статус после 2012 года, – а это то ещё болото.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру