Городского подрядчика по уборке улиц оштрафовали за некачественную работу в Архангельске

Глава Архангельска обрушился с критикой на представителей подрядной организации по уборке города

Подрядчиком, напомним, в областном центре выступает Плесецкое дорожное управление. Всего каких-то пара месяцев работы, первый более-менее зимний снегопад и... полный провал — объективно подрядчик оказался не готов к тому, что зимой, бывает, с неба падает замерзшая кристаллизованная вода.

В Плесецком доруправлении, конечно, попытались объяснить свои титанические усилия дорожников в неравной схватке с небесной канцелярией, выкладывая данные о кубометрах вывезенного снега, задействовании десятков единиц дорожной техники, количестве вываленной на город соли и песка, но тщетно — город завяз в снежной каше.

На прошедшей еженедельной планёрке городничий игорь Годзиш рвал и метал: «Меня эти цифры уже не впечатляют. Главный показатель качества работы — состояние дорог и тротуаров, а с этим есть серьёзные проблемы. Плохо работаете, количество жалоб растёт.

Представитель Плесецкого дорожного управления Иван Коршунов не смог внятно объяснить, почему организация не справляется с вполне обычной зимней ситуацией, как, впрочем, не смог он ответить и на опасения мэра, что в новогодние праздники положение может только усугубиться. Годзиш предложил специалистам компании-подрядчика воспользоваться лопатами: «Если не справляетесь техникой, берите лопаты и всем коллективом предприятия во главе с руководством вычищайте тротуары для горожан вручную».

Глава администрации заявил о намерении лично проверять работу подрядчика. А пока последний оштрафован на 165 тысяч рублей за из рук вон плохую работу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру