Мэр Годзиш: «Смелов слово не держит» — архангельский «Водоканал» пошёл на попятную

Руководитель МУПа отказался от данных им обещаний

Озвученные руководителем МУПа Эдуардом Смеловым сроки окончания работ по сдаче участка водовода в Привокзальном районе могут быть перенесены на следующий год. Такую новость глава «Водоканала» объявил на планёрке в городской администрации, что, конечно, бурного восторга у мэра игоря Годзиша отнюдь не вызвало.

— Вы обещали горожанам до нового года ввести кольцевой водовод. Ваши сомнения для меня могут превратиться только в одно — Смелов слово не держит, посему сказали «введу» — надо ввести. Колебания руководителя — дрожь системы. Жители привокзального района смотрят на вас и надеются, что проблема с тысячником исчезла навсегда.

Между тем специалисты «Водоканала» уже решили подключать участок только после праздника. Учитывая тёмную историю с освоением «Водоканалом» миллионов евро Европейского банка реконструкции и развития и «Северного измерения», каждая новая просрочка со строительством и отказ от данных обещаний влект за собой очередной удар по авторитету городской власти и сомнения в её неспособности контролировать работу собственного МУПа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру