Пьяный житель Няндомского района пытался казнить собутыльника путём усечения головы

Жертву спас воротник

Вчера в посёлке Заозёрном Няндомского района Архангельской области двое 52-летних джентльменов предавались гедонистическим удовольствиям — иначе говоря, попросту бухали. Понятное дело, с наступлением определённой стадии опьянения не сошлись во мнениях по поводу какого-то, без сомнения, важного и острого вопроса. Хозяин жилища решил раз и навсегда оставить за собою последнее слово. Сделать это мужчина придумал в лучших традициях «Игры престолов» - попросту снести оппоненту башку. Для исполнения замысла нетрезвый господин сбегал за топором и дважды попытался отделить им голову собутыльника от его туловища.

После того, как приятель перестал подавать признаки жизни, заплечных дел мастер, решив, что возмездие совершено, попросил соседку вызвать полицию.

К счастью для жертвы, на ней была надета куртка с плотным воротником, что помешало предстать перед апостолом Петром тотчас после казни — мужчину спасло оперативное вмешательство врачей и косвенное участие изготовителей куртки-доспеха.

Палач написал явку с повинной, объяснив свои действия перепоем. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте головореза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру