Жители островных территорий Архангельска отрезаны от большой земли и работы

Городская администрация молчит о сроках запуска купленных всего неделю назад судов ледового класса на линии

Нестабильная погода в Архангельской области никак не позволяет устроить полноценные ледовые переправы, и жители Бревенника, Хабарки и Кегострова, где нет работы в принципе, для которых от наличия переправы зависит их заработок, вынуждены безвылазно сидеть на своих островах и ждать, пока Дед Мороз соизволит сковать реки льдом.

Городская администрация заявила о полном обеспечении островов запасами товаров первой необходимости на ближайшие пару недель: мукой, крупами, сахаром, маслом и консервами.

Город, купивший более чем за полмиллиарда рублей два судна ледового класса для обеспечения транспортной доступности островитян, пока молчит о том, когда эти чудо-корабли выйдут на работу. Двум дорогущим посудинам, которые могли бы снять проблему, предстоит ещё долгая процедура оформления нужных бумаг, и если бы администрация озаботилась покупкой заранее, то островитянам не пришлось бы праздновать Новый год на сухом пайке. Договор лизинга подписан лишь 20 декабря — похоже, мэрия явно не собиралась решать проблему к этой зиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру