Архангельских школьников сориентируют на научную и предпринимательскую карьеру

Проект рассчитан на старшеклассников и ориентирован на формирование будущего Архангельской области

В Архангельске намерены выявить будущих лидеров социального и научно-технологического предпринимательства среди подростков 14–17 лет на средства выигранного трёхмиллионного президентского гранта.

Получателем денег стал Центр социальных инноваций «Открытая идея» благодаря своему проекту «Регион развития 29: арктическая технологическая инициатива».

Проект направлен прежде всего на старшеклассников, планирующих строить научную и предпринимательскую карьеру на территории региона. По статистике, таких на территории Архангельской области как минимум десять процентов. Однако этого явно недостаточно, а посему проект призван увеличить этот потенциал.

Предполагается, что в проекте примут участие не меньше двух тысяч школьников со всей области. Их познакомят с инновационными технологиями, предприятиями и образовательными организациями региона, вовлекут в решение профессиональных задач в составе проектных групп под руководством профессионалов.

Кстати, наиболее отличившиеся участники получат целевые направления для поступления в профильные вузы, отсроченные контракты или приглашения на работу, практику или стажировку в крупнейших предприятиях региона.

Ведущие направления, по которым будет вестись работа, – технологии движения, здоровья, энергии, информации, дизайна, коммуникации и предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру