Мэрия признала посыпку архангельских тротуаров песком малоэффективной

Вчера, 6 января, специалисты департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры провели выездную проверку качества содержания улично-дорожной сети областного центра

Вчера, 6 января, специалисты департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры провели выездную проверку качества содержания улично-дорожной сети областного центра.

По словам заместителя начальника управления дорог и мостов Антона Верещагина, претензий к муниципальному подрядчику – Плесецкому дорожному управлению – по содержанию проезжих частей не возникло, но обработка тротуаров крупным песком признана неэффективной. Однако городская администрация винит в этом не выбранный подрядной организацией способ борьбы с гололёдом, а небесную канцелярию, вызывающую постоянное таяние и смывание рассыпанного абразива.

Члены проверочной группы отметили, что в канун Рождества плесецкие активно рассыпали песок в Октябрьском и Ломоносовском округах и Соломбале.

Что касается обращений граждан, на которые подрядчик обещал активно реагировать, то в этом году их было всего два. Верещагин уверяет, что в оба места были высланы рабочие для устранения скользкости.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру