Неработающий водовод директор архангельского «Водоканала» объяснил «каким-то препятствием»

До сих пор не работает кольцевая труба, обещанная жителям Архангельска ещё к праздникам

Руководство МУПа в лице его директора Эдуарда Смелова попыталось объяснить причину задержки ввода в эксплуатацию участка кольцевого водовода. По обещаниям, данным в конце 2017-го, зажурчать в трубе должно было к Новому году, однако не зажурчало. Руководство получило нагоняй от губернатора, разгневавшегося на несоблюдение сроков сдачи объекта.

По словам г-на Смелова, первый этап работ уже завершён, но «возникло какое-то препятствие. Можно предположить, например, что в злосчастной трубе кто-то умер или бобры построили там плотину, но, возможно, всё куда проще.

Вместо того, чтобы доедать оливье и селёдку под шубой рабочие «Водоканала» начиная с 4 января принялись искать это самое препятствие. Смелов полагает, что дело в одной из задвижек, но вот в какой, пока неведомо.

Кстати, введения объекта в эксплуатацию ждут шесть сотен домов в центре и почти пять сотен в Соломбале — от работы кольца зависит их бесперебойное снабжение водой в случае очередной аварии на тысячнике. Остальным такого счастья остаётся ждать каких-то лет семь, пока не построят строить остальную часть системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру