Бывшего главу архангельского минсельхоза подозревают в злоупотреблении полномочиями

Речь, по всей вероятности, идёт о бывшем министре Юрии Гусакове

Как выяснили коллеги из ИА «Двина Сегодня», речь идёт о бывшем министре Юрии Гусакове. Правда, считают, что злоупотреблял Гусаков, уже будучи руководителем Архангельского регионального оператора по ипотечному жилищному кредитованию (АРОИЖК).

Следствие имеет все основания полагать, что господин Гусаков, пытаясь создать перед советом директоров видимость эффективного руководства управляемым им акционерным обществом, приказал выплатить аванс двум коммерческим организациям за работы, которые должны были быть оплачены только после их окончания и приёмки. Однако, как считают в региональном Управлении Следкома, подрядчики работы не выполнили, что привело к пятимиллионному ущербу общества.

Учитывая, что держателем контрольного пакета акций АРОИЖК является областное министерство имущественных отношений, дело принимает несколько политический контекст.

В отношении Гусакова заведено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, которое может привести «эффективного директора» на нары на срок до четырёх лет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру