Прокуратура обязала власти МО в Архангельской области закопать вырытую яму

Власти муниципального образования «Малодорское» Устьянского района Архангельской области должны вернуть местному ландшафту в первоначальный вид

Власти муниципального образования «Малодорское» Устьянского района Архангельской области должны вернуть местному ландшафту в первоначальный вид.

Вид это был несколько испорчен появлением рядом с деревней Малая Вирова здоровенной ямы, из которой местная администрация таскала песок и гравий для муниципальных нужд. Песок, конечно, нужен, однако проведённая прокурорская проверка выявила, что дальнейшей рекультивацией участка и возвращением плодородия почвы сельские руководители вообще не озаботились. Мало того, прокурор не обнаружил даже проекта по возвращению территории прежнего состояния. А поскольку яма явно мешает проведению в этих местах работ по целевому назначению, районный прокурор подал в суд исковое заявление, которое тот удовлетворил. Теперь власти МО «Малодорское» обязаны не только разработать проект рекультивации участка, но и, собственно, рекультивировать оный, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру