В Плесецке осудили насильника, пытавшегося убить свою жертву

Женщину спас только звонок подруге и вовремя прибывшая скорая

Из материалов следствия известно, что в ночь на 17 июля в квартире одного из домов посёлка Савинского Плесецкого района Архангельской области некий 32-летний озабоченный гражданин накинулся с весьма недвусмысленными намерениями на свою 41-летнюю знакомую. Несмотря на сопротивление, негодяй изнасиловал женщину, которая после всего сумела сбежать с намерением обратиться в полицию. Убоявшись последствий агрессивный селянин с ножом кинулся в погоню с намерением заставить свою жертву замолчать навечно, догнал её и буквально истыкал ножом.

Женщину спасло то, что перед этим она успела позвонить подруге, которая прибежала на место со своим другом, а прибывшая по их вызову бригада скорой не дала свершиться непоправимому. Насильник вынужден был бежать с места преступления на машине, но вскоре был пойман полицией.

Ни в ходе допросов, ни на суде преступник не признал свою вину, однако суд согласился с доводами следствия, признал селянина виновным в насильственных действиях сексуального характера и покушении на убийство, совершенное для сокрытия другого преступления. Приговором Плесецкого районного суда насильник отправится на восемь с половиной лет в колонию строго режима в общество других несимпатичных мужчин.    Приговор в законную силу пока не вступил, сообщают в пресс-службе регионального Управления Следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру