Брачующимся архангелогородцам предлагают бонусы за электронное заявление в ЗАГС

Выбрать день свадьбы за полгода и сэкономить на госпошлине теперь можно, подав заявление в ЗАГС через портал госуслуг

С начала этого года выбрать день свадьбы за полгода и сэкономить на госпошлине можно, подав заявление в ЗАГС через портал госуслуг.

Ранее подать заявление можно было только при личном обращении в отдел записи актов гражданского состояния. По-старинке можно это сделать и сейчас, но электронное заявление несёт с собой разные приятности. Так, при личном обращении дату свадьбы можно выбрать максимум за пару месяцев, а при электронной заявке – аж за полгода, и минус 30 процентов стоимости госпошлины при оплате безналом через портал госуслуг.

По словам руководителя областного ЗАГСа Ирины Андреечевой, электронное заявление даёт возможность получать информацию о ходе обработки запроса на каждом этапе.

Справка МК:

По статистике за прошлый год, в Архангельской области было зарегистрировано 7826 браков, расторжено – на три тысячи меньше. Средний возраст брачующихся – от 25 до 34 лет. Чуть менее полусотни браков заключено с несовершеннолетними. Самый почтенный союз был зарегистрирован между 93-летним женихом и 66-летней невестой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру