Полиция Архангельска повязала похитителя медвежьего жира

Подозрительного продавца необычного товара обнаружил на городском рынке владелец украденного продукта

В полицию областного центра обратился местный житель, сообщивший, что некоторое время назад у него обокрали гараж. Вора интересовала вовсе не машина – из гаража пропали заготовки на зиму и запасы дорогостоящего медвежьего жира. Всего стоимость похищенного владелец оценил в полсотни тысяч рублей. Сразу о краже он заявлять не стал, поскольку не надеялся на успешный результат поисков.

Однако как-то раз, заметив на городском рынке торговца редким продуктом, он заподозрил, что тот по демпинговой цене сбывает его собственный медвежий жир. Продавец, насторожившись вниманием покупателя, сбежал, чем только подтвердил подозрения. С этой информацией потерпевший пошёл в полицию.

Стражи порядка спустя несколько дней установили личность мутного продавца и взяли его. По предварительным данным, в ночь на 14 января безработный 49-летний рецидивист взломал гараж потерпевшего и ограбил его. Полиция подозревает, что вор причастен к аналогичным преступлениям на территории Архангельска, сообщают в областном УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру