Друг оказался вдруг: малознакомый собутыльник избил и обокрал нового приятеля

Внезапная дружба на почве алкоголя закончилась ограблением на окраине Архангельска

Внезапная дружба на почве алкоголя закончилась ограблением на окраине Архангельска.

Началось всё с того, что «встретились два одиночества» с горящими трубами. Прикупив алкоголь новые товарищи поехали на Сульфат, чтобы там за дружеской беседой сообразить на двоих. Посидели, распили что было, после чего один из них предложил проводить нового кореша до остановки в качестве знака вечной дружбы и уважения. Чтобы приятель не сильно мял ноги, собутыльник повёл его через гаражи, где уважению пришёл толстый песец. На пути мужской дружбы встали куртка, часы и мобильник, которые провожающий отобрал у товарища, предварительно напугав его ножом и избив.

Пьяный побитый 31-летний архангелогородец кое-как добрался до ближайшего дома, жители которого вызвали ему скорую. Конечно, мужчина с пьяных глаз не сумел описать интересующейся полиции ничего о новом собутыльнике, но, несмотря на весьма скудную информацию, личность его удалось установить в тот же день. Тогда же вероломного пьяницу и задержали — им оказался 22-летний безработный сульфатский рецидивист.

В отношении уголовника завели уголовное дело по статье «Разбой». Ему теперь светит провести до десяти лет в знакомых, несмотря на несолидный возраст, довольно скучных местах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру