Пугающих архангельских дачников исхудавших волков предлагают травить вооружёнными мужчинами

Очередных серых хищников занесло в садово-огороднические ульи под Городом корабелов

Очередных серых хищников занесло в садово-огороднические ульи под Городом корабелов. Один голодный исхудавший лесной зверь бродил возле СНТ «Медик», второй – около Уймы. По словам очевидцев, дачники не стали обращаться в охотнадзор – оба зверя вели себя мирно и никакого вреда людям не нанесли.

Это не единичные случаи, когда звери выходят к человеческому жилью. Из лесу их гонит голод, ушедшая в результате всякого рода хозяйственной деятельности, осушения болот, копания карьеров, лесозаготовительных работ естественная добыча, шум автомагистралей и прочий человеческий мусор. Впрочем, он же и привлекает к домам – сказать, что окрестности посёлков экологически чисты, было бы неправдой, леса вблизи жилья завалены мусором и пищевыми отходами.

Тем не менее, не стоит пускать в лес детей без присмотра, совершать дальние прогулки, оставлять собак на цепи на ночь – волк тоже хочет кушать.

Свидетелям появления волка в непосредственной близости от жилья предлагают жаловаться председателю своего кооператива или в охотнадзор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру