Александра Румянцева не пустили на Олимпиаду, несмотря на полное оправдание

Архангельский конькобежец был прав – отмена дисквалификации и полное оправдание CAS вовсе не означает гарантированное попадание в список участников Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане

Архангельский конькобежец был прав – отмена дисквалификации и полное оправдание CAS вовсе не означает гарантированное попадание в список участников Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Времени между решением арбитражного суда в Лозанне, решением главы Международного Олимпийского комитета и самими Играми оставалось слишком мало. МОК отклонил дополнительную заявку России на участие в стартах в Корее 13 спортсменов и 2 тренеров. 

На самом деле, специальная группа, рассматривавшая дела 15 россиян, единогласно отказала им в путёвках. МОК, конечно, заявил, что полная аргументация пока не известна, но сообщил в своём официальном релизы, что "Комиссия согласилась, что решение CAS не сняло подозрений в допинге, не предоставив комиссии достаточную уверенность в том, что данные 13 спортсменов могут считаться чистыми".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру