День защитника Отечества Архангельск отметит военным парадом и салютом

Утром - парад, вечером - небольшой салют стоимостью в три сотни тысяч рублей

Торжества 23 февраля начнутся в 11 часов митингом у Вечного огня, завершении которого парадом пройдут представители архангельского гарнизона, пограничников, бойцов Росгвардии, служащих УФСИН, МЧС, кадетов регионального кадетского корпуса и курсантов АМИ.

В полдень намечено возложение цветов к памятникам защитников Отечества активистами регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы».

В два часа пополудни на сцене патриотического центра начнётся концерт, а в фойе здания откроется выставка «Оружие Победы». Там же по традиции будут на скорость собирать карты России и Архангельской области.

В этот же день стартует областной конкурс «Кто он, неизвестный солдат?».

В пять вечера поисковики расскажут и покажут, чем они занимаются. В «Патриоте» уточняют, что все мероприятия посвящены 100-летию создания Красной армии.

Вечером над Архангельском прогремит небольшой салют стоимостью в три сотни тысяч рублей. Пулять будут примерно минут пять – 760 залпов. Контракт на проведение салюта выиграла фирма «Пиро-Росс», она же была единственной заявившейся на конкурс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру