Семья с двумя детьми осталась без всего в Плесецком районе

Вчера в посёлке Емца Плесецкого района Архангельской области пожаром полностью уничтожен деревянный жилой дом

Вчера в посёлке Емца Плесецкого района Архангельской области пожаром полностью уничтожен деревянный жилой дом. Огонь вспыхнул около двух часов пополудни. На момент возгорания в доме никого не было, поэтому на ранней стадии среагировать не удалось – пожарные из Плесецка и Савинска подъехали лишь тогда, когда строение уже горело открытым пламенем.

Здание полностью уничтожено. Крыши над головой лишились семь человек: семья с двумя детьми двух и пятнадцати лет, женщина и две старушки.

Причиной возгорания, вероятнее всего, стало короткое замыкание в электросети. Жильцы дома собирались обратиться в местную администрацию с жалобой на скачки напряжения, которое вместо 220 составляло всего 170 вольт.

Для того, чтобы хоть как-то выровнять напряжение, на веранде дома был установлен стабилизатор, что, впрочем, не слишком помогало. По предварительной версии, короткое замыкание в нём и стало причиной пожара, сообщает arh112.

Семья осталась без всего и теперь просит о любой помощи в социальных сетях. В частности, нужна одежда и обувь для всех её членов.

Девушка 15 лет: рост 170, размер 42. Размер обуви – 38.

Мальчик 3 лет: рост 110.

Женщина: рост 166, размер 48. Размер обуви – 39.

Мужчина: рост 190, размер 52. Размер обуви 45.

Помщь можно принести в храм Антония Сийского в поселке Савинский.

Указанные телефоны для более подробной информации следующие: 8(953) 935-18-90 (пострадавшая Наталья, живёт в Емце); 8(960) 013-03-17 Леонтьева Елена (через нее можно передать вещи Савинский, Мирный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру