Брошенный товарищами пьяный рыбак умудрился переночевать в морозном лесу под Онегой

Имея при себе лишь спички, гражданин заночевал в лесу в 20-градусный мороз, не обморозился, не замёрз под корягой, зато основательно протрезвел

В таких некомфортных условиях любитель зимней ловли оказался после того, как товарищи упрекнули его в невоздержанности к спиртному.

Рыбачить на Онежский залив Белого моря недалеко от деревни Пурнема городские отправились вчетвером. Машину оставили в деревне, а палатку разбили прямо на льду залива в паре километрах от Пурнемы. Порыбачив до субботнего вечера, компания уже было навострила лыжи к дому, однако один из команды так радовался окончанию похода, что надрался в зюзю. Товарищи упрекнули его за столь невоздержанное поведение, на что тот обиделся и вышел из палатки с концами.

Пока рыбаки собирались, думая, что их приятель тоже вносит посильный вклад в общее дело, они вдруг осознали, что четвёртый на самом деле потерялся. Найти его по следам в темноте оказалось делом непосильным, посему и были вызваны спасатели.

Группа спасения выехала в Пурнему на вездеходе и прибыла на место лишь к семи утра воскресенья. Одного из рыбаков они нашли спящим в машине, двоих других разыскали по домам. А четвёртый вдруг нарисовался сам собою из леса, где он умудрился провести не самую тёплую ночь в не самых комфортных условиях. Впоследствии он объяснил, что ушёл в лес, заблудился, а вернувшись, обнаружил, что его команда вместе с палаткой уже ушла. Имея при себе лишь спички, гражданин заночевал в лесу в 20-градусный мороз, не обморозился, не замёрз под корягой, зато основательно протрезвел на радость жене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру