В Архангельске обсудят вопросы внедрения в регионе экологической энергетики

Форум «Быть устойчивым. Климат и энергетика» посвящён проблемам изменения климата и возможностей использования в архангельской глубинке возобновляемых источников энергии

Форум «Быть устойчивым. Климат и энергетика» посвящён проблемам изменения климата и возможностей использования в архангельской глубинке возобновляемых источников энергии

Форум «Быть устойчивым. Климат и энергетика» посвящён проблемам изменения климата и возможностей использования в архангельской глубинке возобновляемых источников энергии.   

Организаторами мероприятия выступили представительство Норвежского Баренцева секретариата в России, региональное экологическое движение «42» (бывший «Этас») и САФУ.

По словам директора представительства Баренцева секретариата Андрей Шалёва, изменение климата является одним из важнейших экологических вызовов современности, напрямую касающийся Архангельской области, поскольку наиболее заметен этот процесс в Арктике. Именно поэтому проблему необходимо решать совместно всеми странами Баренцева региона в рамках трансграничных проектов. Использование возобновляемых источников энергии в этом ключе могут способствовать не только энергетической и экономической безопасности, но и недооценённый пока масштабный экологический эффект.

В числе участников форума названы, в частности, климатолог, руководитель программы «Климат и энергетика» WWF Алексей Кокорин, представители московского Центра экономического моделирования энергетики и экологии Института прикладных экономических исследований и Центра экологических инвестиций и международных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру