В рамках «Родникового слова» в Архангельске и Северодвинске покажут 23 спектакля

VI Международный театральный фестиваль имени Фёдора Абрамова пройдёт на площадках Архангельска и Северодвинска с 6 по 13 мая

VI Международный театральный фестиваль имени Фёдора Абрамова пройдёт на площадках Архангельска и Северодвинска с 6 по 13 мая

VI Международный театральный фестиваль имени Фёдора Абрамова пройдёт на площадках Архангельска и Северодвинска с 6 по 13 мая.

Из полусотни заявок от российских и зарубежных театров организатор фестиваля Архангельский областной театр драмы отобрал два десятка профессиональных коллективов, среди которых, помимо отечественных, – труппы из Испании, Сербии и Македонии. Однако несмотря на широкую географию нынешнего «Родникового слова», принцип абрамовского фестиваля остаётся неизменным – все спектакли должны быть поставлены по русской прозе. Так, в этом году на подмостках Архангельска и Северодвинска зритель сможет посмотреть постановки по произведениям Пушкина, Достоевского, Чехова, Лермонтова, Горького, Тургенева, Пикуля и других классиков и не только.

Однако сыграла свою роль и не слишком благоприятная экономическая ситуация. Так, к сожалению, пригласить на «Родниковое слово» театр имени Вахтангова организаторам оказалось не по карману.

Расписание спектаклей будет опубликовано в ближайшие дни в группе фестиваля «ВКонтакте», а вот список конкурсных постановок уже здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру