Защищать права человека на Украине будет уроженка Архангельска

Впрочем, Людмила Денисова, получившая решающее большинство голосов в Верховной раде, является также и выходцем из архангельской судебной системы

Впрочем, Людмила Денисова, получившая решающее большинство голосов в Верховной раде, является также и выходцем из архангельской судебной системы

Впрочем, Людмила Денисова, получившая решающее большинство голосов в Верховной раде, является также и выходцем из архангельской судебной системы.

Денисова родилась в Архангельске в 1960-м, отучилась в пединституте, уехала в Питер, где окончила юрфак ЛГУ и Таврического института. После девяти лет работы в Архангельском областном суде, Денисова уехала, собственно, в Тавриду, бывшую в ту пору украинской, и получила должность юрисконсульта Крымского обкома ЛКСМ.

Подогретая комсомольской работой украинская карьера архангелогородки резко рванула вверх и однажды даже довела её до кресла министра труда и социальной политики Незалежной и 71-й позиции рейтинга «100 самых влиятельных женщин Украины» 2007 года и мандата депутата Верховной рады от партии Юлии Тимошенко.

Четыре года назад, как раз во время майданных событий, Денисова вошла в партию «Народный фронт», по спискам которой попала в Раду, и которую вынуждена была покинуть перед вступлением в должность омбудсмена.

На своём новом посту Денисова намерена заниматься проблемами военнопленных, которым, по её мнению, руководство страны не уделяет должного внимания.

Также в планах уроженки Архангельска – развитие центров бесплатной юридической помощи и поддержка на Украине судебной реформы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру