Площадь перед бывшим МРВ в Архангельске будут ремонтировать ещё год

Как и многое остальное в городе, благоустройство многострадальной территории намерены подтянуть к открытию V Международного арктического форума

Как и многое остальное в городе, благоустройство многострадальной территории намерены подтянуть к открытию V Международного арктического форума

Как и многое остальное в городе, благоустройство многострадальной территории намерены подтянуть к открытию V Международного арктического форума. Поскольку на мероприятие съедутся важные известные персонажи национального и международного уровня, к этому времени на площади снесут незаконные постройки, ликвидируют непонятные стройплощадки и традиционно страшненькие строительные заборы.

Среди прочих планов по наведению в областной столице давно потерянного ею лоска, достроят конгрессно-выставочного комплекса «Норд-Экспо» на Варавино, увеличат количество номеров местного гостиничного фонда, реконструируют международный терминал аэропорта, проведут модернизацию ведущего к месту проведения форума Ленинградского проспекта. Насчёт «арктического паркета» пока ничего не говорили, но, возможно, о нём и вспомнят, когда надо будет закрыть дырявый асфальт, ведущий к какому-нибудь месту, куда соизволят прогуляться VIP-шишки.

Также для увеселения гостей было предложено втиснуть в рамки форума целую кучу других мероприятий: Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», Форум арктических муниципалитетов, Беломорские игры, Всероссийский турнир по хоккею с мячом среди юношей «Vodnik open», турнир по хоккею в валенках и прочие забавы.

Справка МК:

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. С 2017 года местом проведения форума стал Архангельск. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру