Архангельск прирос Красной пристанью

Речь идёт о недавно отремонтированном аппендиксе напротив Петровского сквера

Речь идёт о недавно отремонтированном аппендиксе напротив Петровского сквера

Объект, ранее находившийся в собственности региона, передали в собственность областного центра. Речь идёт о недавно отремонтированном аппендиксе напротив Петровского сквера, где обычно проводят массовые мероприятия и катаются скейтеры и велосипедисты.

Мэр Архангельска не считает новую городскую собственность слишком обременительным подарком. Также Игорь Годзиш указал на то, что город набережную чистит, а вот этот самый принадлежавший области аппендикс остаётся заваленным сугробами, что вызывает у горожан недоумение и неприязнь к работникам городского коммунального хозяйства

– Комплекс причалов, называемый «Красной пристанью», и сама набережная – это единое целое для горожан. Люди идут и видят, что одна территория вычищена, а вторая заснежена. Но жителя города абсолютно не интересует, кто хозяин. Все задают вопрос городской власти: «Почему?». Чтобы на этот вопрос был правильный и комплексный ответ, надо забрать всю территорию и содержать её как единое целое, – вполне резонно полагает городничий.

Причалы при этом регион и Росморпорт оставили под своей юрисдикцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру