В Архангельске началась мобилизация в Бессмертный полк

Ожидается, что в этом году 9 Мая в колоннах Бессмертного полка пройдут 12–15 тысяч архангелогородцев, в целом по области число участников может составить около 25 тысяч человек

Ожидается, что в этом году 9 Мая в колоннах Бессмертного полка пройдут 12–15 тысяч архангелогородцев, в целом по области число участников может составить около 25 тысяч человек

Ожидается, что в этом году 9 Мая в колоннах Бессмертного полка пройдут 12–15 тысяч архангелогородцев, в целом по области число участников может составить около 25 тысяч человек.

В областном центре «Партиот» начали принимать заявки на изготовление штендеров с фотографиями и именами воинов-северян. На изготовление штендера потребуется две недели и три сотни рублей. В «Патриоте» сообщили, что заявки принимают до 5 мая по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям с десяти утра до семи вечера, а по вторникам, четвергам и субботам с полтретьего до семи. Вероятно, с начала мая штендеры будут изготавливать в ускоренном режиме – за майские праздники двух недель до акции явно не наберётся.

Участникам акции необходимо зарегистрироваться и получить назначение в одну из двадцати рот, которые по какой-то неведомой причине организаторы придумали сформировать по возрастному принципу. Первая и вторая роты будут состоять из граждан старше 70 лет. Во второй третьей и пятой пойдут те, кому от 60 до 70. Роты с шестой по десятую предназначены для участников 50–60 лет. С одиннадцатой по пятнадцатую – для 35–50-летних. И, наконец, замкнёт шествие «молодёжь» от 18 до 35 лет.

В этом году отдельными колоннами выступят студенты, кадеты, курсанты и Росгвардия.

Маршрут остаётся прежним – старт в час дня от «Патриота» по Троицкому до пересечения с Воскресенской, а после – по набережной до Вечного огня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру