Житель Емецка почти три месяца скрывался от надзора в лесу

Тяга подназорного к природе, вероятно, объясняется весьма просто – ровно через год с момента довольно мягкого судебного решения в нём проснулась криминальная сущность

Тяга подназорного к природе, вероятно, объясняется весьма просто – ровно через год с момента довольно мягкого судебного решения в нём проснулась криминальная сущность

В апреле 2016 года Искакогорский районный суд Архангельска установил для ныне 31-летнего подсудимого Поташева административный надзор. Гражданин должен был в течение шести лет раз в неделю ходить отмечаться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания. Однако Поташев, указавший своим местом жительства адрес в Емецке, не выдержал испытания и лето следующего года провёл отшельником в охотничьей избушке в лесу, не уведомив об этом надзорные органы.

Тяга Поташева к природе, вероятнее всего, объясняется весьма незамысловато – ровно через год с момента довольно мягкого судебного решения в Поташеве проснулась криминальная сущность, заставившая его совершить грабёж и через два месяца бежать в леса на все лето.

Когда дауншифтера Поташева всё-таки отыскали, к наказанию за уклонение от административного надзора в виде полугода тюрьмы добавили еще полтора года за грабёж и путём частичного сложения наказаний криминальный тип получил свои честно заработанные год и девять месяцев строгого режима.

Получил свою долю нареканий и начальник Холмогорского ОМВД, подчинённые которого не уследили за поднадзорным в следствии некачественного выполнения своих должностных обязанностей по надзору за ранее судимыми элементами, сообщили в пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру