Одним базаром меньше: в этом году Дворец спорта освободят от Маргаритинки

Архангельская традиционная ежегодная Маргаритинская ярмарка пройдёт в выставочном центре «Норд-Экспо»

Архангельская традиционная ежегодная Маргаритинская ярмарка пройдёт в выставочном центре «Норд-Экспо»

Архангельская традиционная ежегодная Маргаритинская ярмарка пройдёт в выставочном центре «Норд-Экспо». Планировалось, что выставочный центр на Варавино должен быть построен к Арктическому форуму, запланированному на весну 2019 года, но региональные власти заявляют о перенесении туда уже в этом году осенней ярмарки.

В новом комплексе будут смонтированы торговые ряды, пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия мероприятия, а также запланированные на время ярмарки деловые и культурные события, семинары, круглые столы и мастер-классы.    

Снаружи здания разместятся ряды для уличной торговли и парковка на три сотни машин. Мэрии Архангельска предложено подумать, как подвозить людей на место проведения ярмарки – в не самый близкий к центру район города.

В региональном правительстве утверждают, что перенос места ярмарки сэкономит её участникам примерно четверть от той суммы, какую им приходилось платить прежде во Дворце спорта. Самим же владельцам Дворца спорта – Архангельской областной федерации профсоюзов – вероятно, стоит подумать, как сделать так, чтобы вернуть здание спортсмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру