Тариф «По стране»: архангелогородец добрался домой из Мурманска на такси

Цена поездки составила более 28 тысяч рублей, длительность поездки – девятнадцать с половиной часов

Цена поездки составила более 28 тысяч рублей, длительность поездки – девятнадцать с половиной часов

Цена поездки составила более 28 тысяч рублей, длительность поездки – девятнадцать с половиной часов.

Такси в Мурманске житель столицы поморья вызвал в понедельник, 26 марта. Подъехавший на «Тойоте Королле» таксист, узнав конечную точку путешествия, в обморок не рухнул и поехал по указанному маршруту. Что именно заставило архангелогородца воспользоваться таким видом транспорта на расстояние в более чем полторы тысячи километров, не известно, однако во вторник утром он уже был у подъезда – по крайней мере, такой услуги ни за какие деньги не добиться ни от самолёта, ни от поезда. Шофёр же поехал обратно по тому же пути. 

Впрочем, случай этот далеко не единичный. Так, например, в позапрошлом году пассажир заказал поездку длиной более девяти тысяч километров из Изобильного в Уссурийск, а годом позже из того же Изобильного кто-то прокатился в Екатеринбург на две тысячи триста километров. Воистину, название Изобильный должно оправдывать своё название – там, видимо, денег не считают.

Пальма первенства в путешествиях на такси принадлежит некоему жителю Питера, который вместе с мотоциклистами проехал на извозчике прокатился из Северной столицы до солнечного Магадана за каких-то 233 тысячи рублей. Длина поездки составила 12 с половиной тысяч километров. Пока это рекорд никто в мире не переплюнул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру