Шайка архангельских автоподставщиков пойдёт под суд

Житель областного центра сколотил преступное сообщество из родственников и знакомых

Житель областного центра сколотил преступное сообщество из родственников и знакомых

Житель областного центра сколотил преступное сообщество из родственников и знакомых. Для большей верности автоподставами шайка занималась, как правило, на окраинах Архангельска после наступления темноты. Для своих дел преступники использовали свои же машины, на которых заранее заменяли целые детали на битые.

Автомобили намеренно расставлялись таким образом, чтобы создать видимость произошедшего столкновения. Пару раз члены шайки даже имитировали тройное столкновение. Целью аферистов были страховые выплаты.

Схема таких аферистов была довольно простой и хорошо знакомой полицейским, что, впрочем, не помешало аферистам орудовать в областной столице около десяти месяцев и заработать на этом более двух миллионов 200 тысяч рублей.

Всё закончилось в марте прошлого года, когда 45-летнего главаря и его актив в ходе спецоперации задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью, помешав получить очередной миллион.

У членов преступного сообщества арестовали автомобили и деньги на три с половиной миллиона, завели в отношении них уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования. Расследование завершено, материалы дела направлены в суд, сообщили в следственном управлении областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру