Вандалы раскурочили «Серебряное ожерелье» в центре Архангельска

Неизвестные продолжают безнаказанно безобразничать на единственной пешеходной улице областного центра

Неизвестные продолжают безнаказанно безобразничать на единственной пешеходной улице областного центра

Неизвестные продолжают безнаказанно безобразничать на единственной пешеходной улице областного центра.

После того, как с головы Степана Писахова прямо в центре города трижды «улетала» чайка, а ни власти, ни компетентные органы так и не смогли поймать воров, набегу подверглись стенды уличной фотовыставки, открытой всего пару дней назад. Темой экспозиции на сей раз было «Серебряное ожерелье России» – фотоработы рассказывали о достопримечательностях регионов северо-запада страны.  

В выставке приняли участие десять субъектов Северо-Западного федерального округа: Питер и Ленобласть, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская области, Карелия, Коми и Ненецкий автономный округ.

Два месяца подготовки экспозиции местным туристско-информационным центром пошли насмарку буквально за один день – вандалы выломали три баннера и вырвали провода подсветки. Неизвестные выкорчевали из рам изображения Белого моря, Каргополя, Питера, Мурманской области и общий синопсис. Владелец стендов – региональное отделение Российского военно-исторического общества – обратился в полицию. Туристско-информационный центр изображения, конечно, восстановит, но не совсем понятно, как подобное возможно на главной туристической улице города, за которой, по идее, должно вестись круглосуточное наблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру